Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В Татарстане за полгода создано 39 приемных семей для пожилых людей

В республике реализуется пилотный проект «Приемная семья для пожилого человека».

В Татарстане за первое полугодие 2018 года создано 39 приемных семей для пожилых людей. Об этом на брифинге в Кабинете Министров РТ сообщил Премьер-министр республики Алексей Песошин.

«По решению Президента реализуем пилотный проект “Приемная семья для пожилого человека”. За первое полугодие появилось 39 приемных семей. По итогам года посмотрим, какие будут результаты», – сказал глава Правительства РТ.

По словам Песошина, на реализацию программы социальной защиты населения предусмотрено около 26 млрд рублей. По итогам первого полугодия средства освоены в полном объеме, подчеркнул он.

«Что такое система социальных выплат в республике? Это 30 видов федеральных и 49 видов республиканских мер. В 2017 году получателями мер социальной поддержки являлось более 1 млн 680 тыс. человек, – отметил Премьер-министр. – Ведется капремонт стационарных учреждений социального обслуживания. В 2015 – 2017 годах 85 учреждений отремонтировали на сумму почти 350 млн рублей. В этом году на эти цели выделено около 145 млн рублей. В первом полугодии освоение составило более 80 процентов».

 

Источник: Татар-информ, Надежда Гордеева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: приемная семья социальные гарантии социальные выплаты алексей песошин