Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

90 лет исполнилось ветерану ВОВ Зингарею Шарафутдинову

Слова благодарности и поздравления с 90-летием принимал ветеран ВОВ Зингарей Шарафутдинов. Глядя на этого бодрого и жизнерадостного человека трудно представить через что ему пришлось пройти. Зингарей Хайрутдинович участник войны. Он родился и вырос в Буинском районе. В 1943 году был призван на военную службу. Был зачислен в первую роту первого...

Слова благодарности и поздравления с 90-летием принимал ветеран ВОВ Зингарей Шарафутдинов.

Глядя на этого бодрого и жизнерадостного человека трудно представить через что ему пришлось пройти. Зингарей Хайрутдинович участник войны. Он родился и вырос в Буинском районе. В 1943 году был призван на военную службу. Был зачислен в первую роту первого батальона механизированной пехоты на первом Украинском фронте. 3 раза был ранен, но каждый раз после госпиталя возвращался на фронт.

Победу встретил в паре километров от Киева. Со слезами на глазах Зингарей Шарафутдинов вспоминает тот момент, когда им сообщили об окончании войны. Как под крики «УРА» взлетали в небо головные уборы, лились слезы счастья.

После окончания войны Зингарей Хайрутдинович работал трактористом в соседних деревнях. Женился. Молодая семья скучала по родным землям, родной деревне. Поэтому они возвращаются в деревню Сарсаз, где строят дом. Зингарей Хайрутдинович вместе с супругой Розой воспитывают 7 детей. Двоих из них уже нет в живых, а полгода назад не стало и самой Розы Шарафутдиновой. Семья тяжело перенесла эти потери.

В день юбилея в доме юбиляра было много гостей. Приехали дети, родные, друзья и знакомые.

Дети благодарили отца за его жизненные советы, переданные им знания, заботу и любовь. «Отец воспитал в нас любовь к труду, говорил что нужно быть честными и порядочными» - говорит сын юбиляра Рамис.

«Я всю жизнь работал, старался правильно питаться и не сидеть на месте. Жизнь - это движение» - сказал нам сам Зингарей абы.

С большим юбилеем ветерана поздравила начальник управления соц.защиты Ляля Камалова. Она вручила именное поздравительное письмо президента РФ и конверт от районной администрации.

Гулия Ахметзянова

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев