Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Благодаря нацпроекту в детских больницах Татарстана стало комфортнее

В республике начали строить Центр детской онкологии и открыли 7 новых ФАПов.

 

 

В 2020 году Татарстан принял участие в реализации 50 федеральных (региональных) проектов в рамках 11 национальных проектов. В сфере здравоохранения особое внимание уделили детским поликлиникам: в 31 больнице республики применили организационно-планировочные решения, которые сделали пребывание ребят комфортнее. Об этом сообщает Министерство экономики РТ, которое является региональным проектным офисом на территории Татарстана. 

Кроме того, в республике построили 7 новых фельдшерско-акушерских пунктов и дали старт строительству Центра детской онкологии, гематологии и хирургии в Казани.  

В сфере благоустройства республика тоже сделала шаг вперед. За прошлый год улучшение коснулось 51 объекта городской среды, а более 268 км дорог удалось привести в нормативное состояние. 

Для улучшения экологии в Татарстане построили и реконструировали 12 очистных сооружений и ливневых канализаций. Земли с нефтесодержащими загрязнениями в селе Шемордан рекультивировали, а несанкционированные свалки в селах Прости и городе Мензелинске начали ликвидировать.

Республика продолжит участвовать в реализации национальных проектов, в 2021 году на эти цели направят более 21 млрд рублей

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X