Новости Буинска

Газета "Знамя" - Буинский район

18+
Рус Тат
Вчера, сегодня, завтра

Буинск празднует. В Центральном парке отмечают День Республики и День города (фоторепортаж)

Буинск празднует. В центральном парке отмечают День Республики и День города.

Буинск празднует. В центральном парке отмечают День Республики и День города.

Буинск празднует. В центральном парке отмечают День Республики и День города.

Парк к вечеру утопал в цветах. Коллективы городских школ, детских садов и учреждений культуры представили цветочные панно и композиции под названием "Я люблю тебя, мой Буинск". Также гости  смогли ознакомиться с выставкой, посвященной юбилейному году города Буинска.

Затем глава района Ранис Камартдинов и депутат Госсовета РТ Ринат Гайзатуллин поздравили всех с праздником.  Будущим первоклассникам вручили школьные портфели.

После этого на сцену поднялись жители района, внесшие вклад в различные сферы. Государственные награды вручил Ранис Камартдинов.

В этот день на празднике присутствовали и вернувшиеся из зоны СВО земляки. Буинцы аплодисментами приветствовали и провожали героев, защищающих мир в стране. Затем поздравили организации, предприятия, жителей частных и многоквартирных домов, которые в этом году украсили свои территории цветами. Они стали победителями традиционного конкурса "Мой цветущий сад и территория".

Праздник завершился выступлениями артистов из Казани и Чувашской Республики. Народный артист Татарстана Фирзар Муртазин также подарил свои песни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев