Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Буинские поэты, художники, певцы: о женщине (+фото)

Образ женщины воспет в песнях, стихах, романах. Он возвеличен, поднят на высоту. А какое место занимают женщины в творчестве местных авторов? В преддверии 8 Марта мы адресовали этот вопрос буинским поэтам, композиторам, художникам. Конечно, обращались только к мужчинам. Рузиль Ганиев, автор стихов и прозы: - Первое свое стихотворение, посвященное женщине,...

Образ женщины воспет в песнях, стихах, романах. Он возвеличен, поднят на высоту. А какое место занимают женщины в творчестве местных авторов? В преддверии 8 Марта мы адресовали этот вопрос буинским поэтам, композиторам, художникам. Конечно, обращались только к мужчинам.

Рузиль Ганиев, автор стихов и прозы:

- Первое свое стихотворение, посвященное женщине, написал десять лет назад. Оно о моей маме. Оказывается, с годами все больше увлекаешься философией. Смотрю на маму, облик которой изменили годы, она пережила войну, тяготы, совсем молоденькой валила лес, и прошу про себя, чтобы мой дорогой человек жила еще долгие годы. А стихи рождают чувства.

Не могу сказать, что образ женщины занимает большое место в моем творчестве. Но у меня есть и другие стихотворения, песни, посвященные женщине. Мне кажется, что женщина прежде всего должна быть доброй, а у человека с богатым внутренним миром и поступки бывают хорошими. Свои стихи я могу посвятить именно таким женщинам. Правда, современные женщины более самостоятельные, их несколько испортило то, что они за все берутся.

Поздравляю всех женщин с первым весенним праздником, желаю оставаться молодыми и красивыми.

Павел Ярхунов, преподаватель изобразительного искусства, местный художник:

- В своих работах чаще всего я изображаю природу родных мест, ее самобытную красоту. Пишу и женские портреты, для творческого человека прекрасные женщины, вобравшие в себя все положительные качества, - источник вдохновения. 8 Марта это праздник бабушек, мам, жен, сестер. В этот день мы, мужчины, дарим своим близким цветы. А я еще их рисую. На моих картинах на первом празднике весны мимозы, в мае - сирень и черемуха, а осенью - бархатцы. Занимающиеся в школе искусств мои самые юные - 6-летние ученики в подарок мамам подготовили открытки со своими рисунками, аппликацией. Мне кажется, подарок, изготовленный своими руками, - самый дорогой, такого нигде не купишь. В школе с учениками изготавливаем различные сувениры и из глины. Это занятие мне по душе. Сколько игрушек, украшений, посуды можно лепить из глины. Поздравляю женщин с праздником, желаю здоровья, хорошего настроения, оставайтесь такими же красивыми и любимыми.

Сергей Восканян, самодеятельный композитор, певец:

- Я воспеваю женскую красоту круглый год. Я романтический певец. Написанная несколько лет назад песня «Весна» и сейчас в моем репертуаре. Эту музыкальную композицию посвящаю всем женщинам района. Женщину в ней я сравниваю с самым прекрасным периодом года - весной, цветами.

8 Марта я особо не выделяю. Разве нельзя поздравлять женщин, дарить им цветы и в другие дни? Не правильно выделять датой этот день. Это праздник всех женщин! Сюда входят представительницы всех возрастов: и подростки, и женщины, и матери, и бабушки. Образы матери и бабушки хочу воспеть в следующей своей песне. Изречение, что красота женщина - в материнстве, актуально и сегодня.

Ринат Рахматуллин, певец и композитор:

- Поклонники моего творчества знают: многие мои пенсии о любви, женщине. И у всех своя история. А вот женщина - она разная. Так уж устроены природой представительницы прекрасного пола - они мечтательны, чувственны, добивающиеся своих целей. А для меня идеальная женщина подобна солнцу - согревающая, заботливая, являющаяся опорой в трудные минуты. В семье женщина это то, на чем все держится. В моих песнях широкое место отводится и образу матери. Свою песню «Картайма эле энкэй» я посвятил всем матерям. Пользуясь такой возможностью, поздравляю своих близких, всех женщин с праздником! Дорогие женщины, без вас мужчины только половинки. Любите и будьте любимы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев