Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Буинским ученикам вручили планшет и смартфон (+фото)

В Казани в Университете Иннополис состоялось награждение победителей I и II этапов республиканского конкурса «IT-чемпион-2015» с участием Президента Татарстана Рустама Минниханова, министра образования и науки РТ Энгеля Фаттахова, министра информатизации и связи Романа Шайхутдинова. Среди награжденных были и самые активные учащиеся Буинска, обучающие других работе с Порталом оказания государственных и...

В Казани в Университете Иннополис состоялось награждение победителей I и II этапов республиканского конкурса «IT-чемпион-2015» с участием Президента Татарстана Рустама Минниханова, министра образования и науки РТ Энгеля Фаттахова, министра информатизации и связи Романа Шайхутдинова. Среди награжденных были и самые активные учащиеся Буинска, обучающие других работе с Порталом оказания государственных и муниципальных услуг РТ.

На первом этапе наибольшее количество баллов по району набрала ученица 3 класса лицея-интерната Эльвина Давлетшина. Ученица 5 класса Рунгинской школы Карина Егорова, ученица 10 класса Бюргановской школы Анна Малышева заняли второе и третье места. В этот день их всех наградили планшетами. Победители второго этапа - ученик 7 класса гимназии имени М. Вахитова Ильяс Залялов, ученица 9 класса Камбродской школы Адиля Хисамутдинова, ученик 7 класса Нижненаратбашской школы Инсаф Валиев получили смартфоны. В номинации «Самая активная школа» победу одержала Камбродская школа (директор Фирдус Фаткуллин) и была награждена телевизором «Samsung» с профессиональным дисплеем.

- Для нас были организованы различные развлекательные мероприятия, мастер-классы, танцы. Все очень понравилось - говорит самая младшая среди буинских учащихся Эльвина, набравшая наибольшее количество баллов. Девочка в первый раз участвовала в этом конкурсе уже когда училась в первом классе. В то время баллов хватило чтобы выбрать подарки. В прошлом году она нацелилась на победу: вместе с мамой обучала работе на портале учителей, родных, друзей, соседей, привлекала к оплате различных услуг, помогала и добилась своей цели.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев