Династия врачей Мухаметзяновых. Братья-тройняшки - сыновья уроженца Буинского района работают врачами в Рыбной Слободе
Сегодня – День семьи и это прекрасный повод рассказать о династии врачей.
Двое из братьев-тройняшек Ильсур и Ильнар стали педиатрами, а Ильнур – терапевтом. Все они окончили Казанский медицинский университет, а затем несколько лет набирались опыта в московских клиниках. Недавно братья вернулись на родину – село Пестрецы Татарстана и начали работать в центральной районной больнице соседнего Рыбно-Слободского района. Несмотря на молодость, они уже зарекомендовали себя как одни из лучших врачей района.
Отец братьев Раис Фаязович Мухаметзянов, также посвятил свою жизнь медицине. Он родился в селе Тингаш Буинского района и долгие годы успешно трудился врачом-гинекологом, возглавлял акушерско-гинекологическое отделение Пестречинской районной больницы. Семейное дело продолжает и старший сын Раиса Фаязовича – Ильшат, который тоже работает врачом в одной из клиник Казани.
Династию Мухаметзяновых продолжает и педиатр Лилия Рауфовна Латыпова (в девичестве Мухаметзянова), работающая в Буинской районной больнице.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев