Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
Вчера, сегодня, завтра

Для безопасности татарстанцев газовики предлагают убрать газовое оборудование из квартир

Для безопасности татарстанцев газовики предлагают убрать газовое оборудование из квартир

 

 

Для безопасности татарстанцев газовики предлагают убрать газовое оборудование из квартир

Рамис Саляхов

Фото: © Рамиль Гали / «Татар-информ»

В Татарстане газовики предлагают убрать газовое оборудование из квартир в целях безопасности. Как сообщил на пресс-конференции в «Татар-информе» заместитель генерального директора по производству «Газпром трансгаз Казань» Рамис Саляхов, минимальная задача – вывести из жилых помещений проточные газовые нагреватели, то есть газовые колонки. В идеальном варианте – полностью отказаться от использования газа внутри жилья.

«Такой подход связан в первую очередь с вопросами безопасности и нарушениями эксплуатации газового оборудования со стороны жителей республики», – сказал он.

Ранее Рамис Саляхов сообщал «Татар-информу», что в последнее время участились случаи самовольной замены газовых колонок жителями многоквартирных домов. Нередко этим занимаются неквалифицированные мастера, которые допускают ошибки и подключают водяной контур к внутридомовой газовой сети. В результате при включении колонки происходит затопление газовых стояков и фасадных газопроводов.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/gazprom-transgaz-kazan-radi-bezopasnosti-tatarstancev-neobxodimo-ubrat-gaz-iz-kvartir-6012151

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев