Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
Вчера, сегодня, завтра

Еще раз показали, что тыл у нас крепкий. Буинский район отправит очередную партию гуманитарной помощи нашим ребятам, служащим в зоне СВО

Активное участие в сборе необходимых вещей для земляков приняли жители района, коллективы организаций и предприятий, а также наши земляки, проживающие в Казани и Ульяновске.

 

Коллектив Буинского государственного драматического театра, поставив в прошлый вторник спектакль «Люстра» по произведению Ильгиза Зайниева, передал вырученные от продажи билетов 30 тысяч рублей на оказание гуманитарной помощи нашим землякам, участвующим в СВО.

Творческая группа ветеранов сферы культуры «Буа моңнары» начала выступать в деревнях. Самодеятельные артисты, сменив национальные костюмы на гимнастерки, дали первый концерт с репертуаром, состоящим из патриотических песен, в деревне Черки-Кильдуразы. Собранные там 14 тысяч 200 рублей были переданы в районный штаб по сбору гуманитарной помощи.

Коллектив преподавателей и студентов Буинского ветеринарного техникума подготовил новогодние подарки для двадцати выпускников, окончивших учебное заведение в разные годы. В бумажные коробки они положили сладости, приготовленный ими чак-чак, связанные «сердечки» и письма с теплыми словами. Кроме того, они приготовили чак-чак и для остальных земляков, а также сплели 80 маскировочных сетей. Все гостинцы принесли в штаб.

В доме Зухры Ибрагимовой из Адав-Тулумбаево сельчанки приготовили 147 упаковок чак-чака весом 850 граммов каждая. Для этого они использовали продукты, купленные на собранные народом деньги, а также пожертвованные продукты. 95 упаковок отправят с гуманитарной помощью. Остальные также планируют отправить в личных посылках.

По словам Зухры, они уже давно пекут чак-чак у нее дома. Расходы на газ, воду и электричество хозяйка берет на себя, а также убирается после окончания работы. И делает это охотно. Кроме того, жительницы Адав-Тулумбаево заготавливают травяные чаи для участников специальной военной операции.

– Все готовим, не жалея продуктов, чтобы нашим ребятам было вкусно, – говорит Зухра апа.

В сбор гуманитарной помощи внесли вклад еще многие жители района, а также проживающие на стороне земляки. Были такие, кто принес по три бензопилы, бензиновый генератор и многое другое. А на собранные деньги также закупили то, что просили парни, в том числе противодроновые одеяла, термобелье.

К слову, колонна с гуманитарным грузом отправится 9 декабря.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев