Глава Буинского района оценил темпы уборочных работ в местных хозяйствах
Вчера, сегодня, завтра

Глава Буинского района оценил темпы уборочных работ в местных хозяйствах

Недавно глава Буинского района Ранис Камартдинов совершил рабочую поездку по сельскохозяйственным предприятиям муниципалитета.


Цель визита — лично оценить ход уборочной кампании, посмотреть на состояние техники и побеседовать с теми, кто сейчас трудится от зари до зари.

Посещая поля, руководитель отметил, что для сельского труженика не существует постоянного календаря, где всё расписано по датам. Весной все ждут, когда сойдет снег и земля прогреется, позволив выйти в поле. С наступлением лета и осени начинается новый этап ожидания — когда погода позволит убрать выращенный тяжелым трудом урожай. И каждый год этот цикл повторяется: многое зависит от небесной канцелярии, на которую человек повлиять не может.

— Непросто, когда ты готов работать, техника исправна, урожай созрел, а раскисшее поле просто не пускает комбайны, В такие моменты остается только ждать подходящего часа, - отметил значимость момента глава района.

В ходе объезда хозяйств Ранис Камартдинов выразил искреннее уважение людям, работающим на земле. Он подчеркнул, что именно их ответственность и профессионализм обеспечивают продовольственную безопасность района.

- Хочу пожелать нашим труженикам терпения и сил. Спасибо за ваш самоотверженный труд, за высокую ответственность, — обратился к аграриям руководитель.

Остается надеяться, что погода будет благосклонна и позволит завершить уборку в оптимальные сроки.


Нет комментариев