Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
Вчера, сегодня, завтра

Глава района Ранис Камартдинов оценил ход весенних полевых работ

Глава района Ранис Камартдинов оценил ход весенних полевых работ и встретился с руководителями и владельцами посевных земель на местах.

После осмотра полей он кратко рассказал об их состоянии и о тех, что еще предстоит.
Заодно оценил готовность к заготовке сенажа.
 
- Вместе с начальником Управления сельского хозяйства Габитовым Ранисом Харисовичем посетили ООО «Авангард». Объехали отделения «Коммуна», «Новый Путь», «Тан» и «Маяк», посмотрели, как идут весенне-полевые работы, - написал Ранис Рафисович в своем Макс канале.

По его словам, посевная в хозяйстве уже почти закончена. Озимые и яровые культуры, кукуруза, сахарная свекла и многолетние травы чувствуют себя хорошо, всходы появляются дружно. 

Как он отметил, из-за большого количества снега этой зимой на некоторых участках ещё сохраняется переувлажнённая земля, поэтому часть работ приходится корректировать, но всё же хорошие плодотворные дожди не помешают. Тем не менее посевная продолжается в штатном режиме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев