Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
Вчера, сегодня, завтра

Госветобъединение Буинского района призывает покупателей скота быть бдительными. Буинский рынок продажи скотины пока останется закрытым

По данным районного ветеринарного объединения, ситуация с заболеваниями домашних животных в Буинском районе остается спокойной.

Вакцинация  скота завершена. Ввозимый в Татарстан скот должен содержаться в режиме строгого карантина. Покупка скота, ввезенного без документов, строго запрещена.

- По всей России распространилось неизвестное особо опасное и заразное заболевание скота. Болезнь перемещается из одного региона в другой. К сожалению, в соседних с Татарстаном Удмуртии и Чувашии выявлены случаи вспышки заразных заболеваний. Поэтому запрещена покупка скота и птицы, ввезенных без документов, — сообщил начальник ветеринарного объединения Камиль Ахметов.

Скоро откроется скотный рынок, продавцы уже начали сообщать об открытии сезона торговли птицей. Мы поинтересовались у главного ветеринарного врача, в каком порядке будет работать Буинский рынок.

 

Камиль Ахметов сообщил, что скотный рынок пока закрыт. Там еще лежит снег. Торговля вдоль дороги без официального открытия рынка строго запрещена. Даже при открытии его торговать смогут только те, у кого все документы в порядке. Также продавцы птицы будут находиться под строгим контролем.

 

Администрация районного потребительского общества сообщила, что Буинский скотный рынок начнет работать только после того, как растает снег.

Наиля Хасибзянова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

1

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев