Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Казанский имам рассказал, как его старший сын спас брата при нападении на школу

Младший сын Рустама Хайруллина был ранен в грудь, его брат нашел мальчика и отправил на «скорой» в больницу

Имам мечети «Гаиля» Рустам хазрат Хайруллин рассказал о двух своих сыновьях, учащихся в казанской гимназии №175. Оба находились в школе, когда на нее напал Ильназ Галявиев.

«О том, что мой ребенок ранен, нам сообщила учительница. Спасибо учителям, что они сразу среагировали, защищали детей. Мой старший сын спас младшего — искал его, вытащил из школы и увез на скорой в больницу. Он рассказал, что было страшно. Нападавший просто заходил в класс и расстреливал детей», — приводит слова священнослужителя портал «Правмир».

Старшему сыну имама мечети «Гаиля» 14 лет, он учится в 8-м классе, второму сыну 9 лет, он готов перейти в среднюю школу, заканчивал 3 класс.

«Сейчас сын находится рядом со мной. У младшего ребенка ранение в грудь, его прооперировали, он еще спит. Пока неизвестно, какие прогнозы, операция только что закончилось. Мы молимся», — рассказал Рустам хазрат.

Ранее уже сообщалось, что двое детей имама учатся в злополучной гимназии №175. Подробнее: https://sntat.ru/news/news/11-05-2021/kazanskiy-imam-rasskazal-kak-ego-starshiy-syn-spas-brata-pri-napadenii-na-shkolu-5822840

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X