Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Крутые победы Буинских каратистов. Успехов добились и юноши, и девушки

Юные каратисты Буинского клуба «Ак Барс» стали победителями и призерами межрегионального турнира Кубка Фудзияма по «ВБЕ Сетокан каратэ».

Встреча на татами прошла в Высокогорском районе. Каратисты собрались из 21 региона России, всего 1500 участников.  Из наших Фархад Фахрутдинов в возрастной категории 14-15 лет занял второе место (ката), среди 12-13 летних спортсменов Айнур Яруллин занял третье место (ката). В категории 10-11 лет у Матвея Илюшкина третье место в кумите, второе – в ката. Среди 8-9 летних спортсменов в кумите Эмиль Галимов занял первое, Артем Курденко третье места. Среди самых юных каратистов третье место у Камиля Аглуллина (ката). К слову, призовое место есть и в командном зачете  в возрастной категории 8-9 лет: наши заняли третье место (кумите).  В составе команды Артем Курденка, Ильназ Валеев, Эмиль Галимов.  Призерами престижных соревнований стали и наши девушки. В категории 12-13 лет Зифа Калимуллина и Хадижа Гайфуллина на третьем месте (кумите).