Кружева и цветы эксперта-криминалиста Буинского ОВД
После тяжелого трудового дня Люция Багаутдинова находит отдых для души во время вязания.
Таким образом действующая холодным рассудком женщина-криминалист старается успокоиться. Особенно в те дни, когда приходится выезжать на место преступления.
Приход на службу в полицию женщины с тремя детьми, частенько выставляющей свои удивительные поделки, картины в Интернет, для многих стало неординарным событием. С одной стороны, тонко чувствующая красоту женщина, с другой – суровый сотрудник полиции, которой приходится сталкиваться даже со смертью. У Люции все это, как говорится, в «одном флаконе». Она всесторонне развитая, решительная, целеустремленная женщина, умеющая показать всю красоту мира.
После окончания факультета биологии и географии Казанского государственного педагогического университета Люция несколько лет обучала детей. И хотя с детства хотела стать учителем, ее всегда привлекала работа женщин в погонах, форме. Узнав, что есть вакантная должность в районном отделе внутренних дел, попрощалась со своими учениками. Впереди ждала работа, о которой она мечтала, но оставались любимые дети. И в этот момент на глаза учителя даже навернулись слезы.
В полиции она стала работать с внутренней документацией. Но это не было ее мечтой, этого было мало. Вскоре освободилась вакансия эксперта-криминалиста. И Люция решилась перейти на эту должность. «Не справишься, очень специфическая специальность», – говорили ей некоторые. Однако способность доводить начатое дело до конца помогла ей быстро освоиться на новом места. На этой должности она уже более десяти лет, сейчас в звании майора.
А что касается увлечений, Люция пишет картины, которым могут позавидовать даже профессиональные художники, и выставляет ВКонтакте. У нее художественный дар.
– Это передалось мне от мамы. Она работала в фотоателье Буинска. Некоторые погрешности на фотографии она ретушировала карандашом. Помню, как я и сама рисовала черным графитом. В годы учебы в Мещеряковской школе возглавляла редколлегию. Я могу часами заниматься творчеством. И даже став взрослой, всегда занималась любимыми делами. И в районный отдел внутренних дел пошла по велению сердца, – говорит моя собеседница.
Летом, когда приезжает домой, первым делом бежит к своим цветам. Там ее фиалки, герань. Бывало, что даже не замечала, как обед пролетал.
И семья у Люции большая. Муж Рустем – ее самая надежная опора. С уважением относятся и к свекрови Муслиме. Тыл у нее крепкий.
В лице героини этого материала – смелой женщины с тонкой душой хочется поздравить всех женщин с праздником 8 Марта.
Наиля Хасибзянова.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев