Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Медведев оценил возможность перехода мира на четырехдневную рабочую неделю

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев предположил, насколько возможен переход мира на четырехдневную рабочую неделю.

Движение к четырехдневной рабочей неделе должно быть постепенным и основываться на экономической логике, сообщил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Он считает, что для человечества такой расклад достаточно неплох. По его словам, все страны стремятся в этом направлении. 

 "История развития человечества за последние несколько столетий свидетельствует о том, что количество рабочего времени ввиду механизации, автоматизации процессов, перехода на компьютерные технологии, уменьшается, а количество свободного времени увеличивается", — заявил Дмитрий Медведев.

 

Заместитель председателя Совета безопасности России подчеркнул, что с роботизацией жизни, изменением социального и экономического уклада у человека должно появляться больше свободного времени.

Подробнее: http://aksubayevo.ru/news/news/medvedev-otsenil-vozmozhnost-perekhoda-mira-na-chetyrekhdnevnuyu-rabochuyu-nedelyu

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев