Мероприятие продлится до 14 ноября.
Сегодня на территории Буинского района, как и по всей республике, стартовала осенняя фаза экологической акции «Чистые леса Татарстана». Мероприятие продлится до 14 ноября.
Специалисты лесной отрасли вместе с волонтёрами вновь выйдут в лесные массивы для проведения санитарных работ. В планах — очистка территорий от мусора, ремонт информационных аншлагов и благоустройство мест отдыха.
Весной акция уже показала свою эффективность: более 10 тысяч человек приняли участие в уборке лесов республики. За это время было собрано и вывезено около 300 кубометров отходов, а также сложены на перегнивание почти 1,3 тысячи кубометров сухостоя и валежника.
Главная цель таких мероприятий — сделать наши леса безопасными зонами для прогулок и семейного отдыха. Каждый участник акции вносит личный вклад в сохранение природы региона. Все работы проводятся в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».
Нет комментариев