Праздник Победы в Буинске начался с эстафеты «Мира»
Праздник Победы в Буинске начался с эстафеты Мира.

Традиционные соревнования прошли на стадионе имени В. Трусенёва. Здесь свои силы в ловкости испытали команды городских школ, ветеринарного техникума и медицинского училища, состоящие из четырёх человек. Ветеринарный техникум и лицей-интернат выставили по две команды. Победу одержали именно они. Команда ветеринарного техникума в составе Реналя Киселева, Рамиля Гисматуллина, Адели Заляловой, Гулии Сабировой, команда лицея-интерната в составе Инсафа Гиззатуллина, Ильи Запасова, Ульяны Мостяковой, Сабины Хайруллиной первыми пересекли финишную черту. Второе место заняли бегуны медицинского училища и лицея-интерната, третье – ветеринарного техникума и школы имени Р. З. Сагдеева. Для студентов и школьников сегодняшняя эстафета – это не просто обычные соревнования, но и выражение благодарности тем, кто завоевал для нас мирную жизнь.
— Я участвую в эстафете в День Победы в четвёртый раз. Для меня это большая гордость и честь. Мой дед Масаллим тоже приближал Великую Победу на фронте. Мой отец Тагир – ветеран Афганской войны, — говорит Тауфик Гайнуллин из команды лицея-интерната, занявшей второе место.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев