Новости Буинска

Газета "Знамя" - Буинский район

18+
Рус Тат
Вчера, сегодня, завтра

Предприниматель из Буинского района ИП Газизов на своем автобусе организовал поездку прихожан в священные земли Болгара

Предприниматель из Буинского района ИП Газизов на своем автобусе организовал поездку прихожан в священные земли Болгара

 

Это не первый раз предприниматель организует для односельчан поездки в священные  места, являющиеся историческими и туристическими маршрутами республики. В преждние года предприниматель  Тагир Газизов сам ездил, в этом году в автобусе был его сын Фанис Газизов.

Около 40 человек – мужчин и женщин – отправились в путь в 6 утра от мечети села Мещеряково. Первой остановкой была Белая мечеть в Болгаре. После экскурсии по историческим зданиям и территории мечети, они зашли в мечеть и совершили намаз.

Затем автобус отвез их в Болгарский историко-археологический заповедник. Там они посетили Ханскую мечеть, Восточный и Северный, Ханское мавзолеи, осмотрели Большую и Малую минареты, побывали в Болгарском музее и ознакомились с экспонатами, а также осмотрели Красную, Белую и Черную палаты.

-Мы приезжали несколько раз. Каждый год видим большие изменения на исторических землях. В этот раз мы увидели красиво отреставрированный Ханский дворец, который был последним построенным в эпоху Золотой Орды. Любой желающий может приехать и увидеть священные земли, где жили наши предки. Вход на территорию и осмотр свободны. Мы безмерно благодарны как организаторам поездок для тех, кто хочет приехать и посмотреть, так и тем, кто ведет эти строительные работы", - говорят путешественники Резеда и Дамир Ахметшины.

Кстати, желающие также смогли познакомиться со Спасским районом. Фанис Газизов благополучно вернул путешественников домой уже к вечеру.

Наиля Хасибзянова. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев