Рекордсмен Буинска: Николай Казаков — призер четырех олимпиад.
Он учится в 11 классе Альшиховской школы. В этом году стал призёром заключительного этапа республиканской олимпиады по чувашскому языку и литературе, а также региональных этапов всероссийских олимпиад по географии, истории, основам безопасности жизнедеятельности и защиты Родины.
С восьмого класса Николай регулярно подтверждает свой статус одного из самых знающих учеников республики по этим дисциплинам, включая геологию. Он силен и в точных науках
— У меня хорошая память. И наши учителя дают отличные знания. Я благодарен Светлане Мукасевой, Гульчачак Гафуровой, Владимиру Емельянову, Владимиру Петрову, которые готовили меня к олимпиадам в этом году, — говорит Николай.
Старательный ученик с первого класса учится только на «отлично». Участвует во множестве различных конкурсов. Силён в спорте, особенно в волейболе. Также он активный юнармеец. Николай хочет стать программистом, получить высшее образование в Казанском государственном университете. ЕГЭ будет сдавать по информатике и профильной математике.
— Если это не получится, запасной вариант связан с географией, — говорит он.
Последние два года он делит парту и учебные будни со своим единственным одноклассником и близким другом Егором Григорьевым. Их объединяет и общий выбор технического направления.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев