Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

С апреля начинается набор учащихся в кадетские корпуса ПФО

Пять кадетских корпусов Приволжского федерального округа открывают набор учащихся. Приемная комиссия начнет работать уже в апреле.

Каждое учебное заведение готовят специалистов по разным воинским направлениям: Татарстанский кадетский корпус готовит специалистов для сухопутных войск Вооруженных сил России, в Башкирии и Нижегородской области выпускники смогут пойти на службу в Воздушно-десантные войска. В Удмуртском кадетском корпусе выпускники смогут пополнить состав Военно-морского флота страны, а Чувашские кадеты в будущем смогут стать специалистами Воздушно-космических сил России.

 

Каждый кадетский корпус имеет все необходимое для комфортного проживания и обучения. Ребят обеспечивают пятиразовым питанием, в каждом корпусе есть зоны отдыха, комнаты психологической разгрузки и спортзал.

 

В свободное время учащиеся могут посещать разные секции, а их в каждом корпусе десятки. Например, в Башкирском корпусе ребята могут заняться армейским рукопашным боем и поиграть в настольный теннис. В Татарстанском корпусе учащиеся смогут освоить авиа-моделирование, также здесь есть своя фотостудия и телевидение. В Чувашском корпусе кадетам предлагают пройти школу аэрокосмической инженерии и попробовать себя в программировании.

 

Перечень необходимых документов для зачисления опубликован на сайте окружных кадетских корпусов.

 

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев