Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

СалаваТік»и танцуют

На канале YouTube вышло новое видео «СалаваТік»ов. Текст песни «Без биибез» («Мы танцуем») – татарского народа. Музыку же сочинил композитор Риф Гатауллин. В отличие от других видео, в клипе вместе с «СалаваТік»ками поет и танцует любимая певица молодежи Лэйна.

«Мы уже не впервые привлекаем профессиональных певцов в наш проект. В исполнении татарской народной песни «Кария-Закария» принимала участие певица Саида Мухаметзянова. Когда думали, кого же пригласить для новой песни «Без биибез», «СалаваТік»и сами предложили Лэйну. Мы согласились. Значит, детям нравится, как она поет. Лэйна тоже безоговорочно приняла наше приглашение. Сначала записали звук, а потом уже в студии начались видеосъемки. Лэйна снялась в таком же костюме, как и «СалаваТік»и – в кигуруми. Съемки прошли на одном дыхании. Маленькие «СалаваТік»и подружились со своим кумиром, сфотографировались на память. Всего в этом сезоне было записано 16 песен. Из них еще одна песня выйдет совместно с артистом. Кто это? Все секреты не будем раскрывать. Следите за новостями!» – говорит главный редактор журналов «Салават купере» и «Сабантуй» Зиля Хуснутдинова.

«СалаваТік»ам, безусловно, очень понравилось петь с певицей Лэйной. «Петь вместе с певицей, которую мы до этого видели только по телевизору – это что-то. Теперь и мы как настоящие звезды», –  говорит самая маленькая участница «СалаваТік»ов Саида Гарифуллина.

«Приглашение куда-либо для меня всегда приятно, это тоже не стало исключением. Я люблю петь и люблю камеру, а ещё и детей. В этом проекте объединение этого всего и поэтому я сразу согласилась участвовать. «СалаваTik»ам желаю удачи. Исполняя забытые татарские песни в интересной форме, вы проявляете интерес к татарскому языку. Дети разучивают эти песни, а взрослые вспоминают свою юность. Ждем от вас новых песен!» –  говорит певица Лэйна.

«СалаваТік»и, действительно, становятся звездами. В бульваре  «Белые цветы» с успехом  прошел первый их концерт. У них есть своя аудитория – это дети, которые любят петь на татарском языке, читатели журнала «Салават купере». «Перед концертом мы очень волновались, справятся ли наши дети-певцы. Видеосъемка это одно испытание, а настоящее, живое выступление перед зрителями – это экзамен. Но «СалаваТік»и не растерялись. Они вели себя как настоящие артисты, мастерски спели 10 песен, с удовольствием танцевали. Сейчас у нас идет подготовка к благотворительному концерту. 18 июня в детском психоневрологическом санатории РТ состоится праздничный концерт. А 19 июня в 15.00 ждем наших друзей в парке «Кырлай». Нас приглашают и районы Татарстана. В настоящее время ведутся переговоры», – делится планами Зиля Хуснутдинова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев