Сегодня село Новые Чечкабы Буинского района принимало гостей из Кайбицкого района
Сегодня село Новые Чечкабы Буинского района принимало гостей из Кайбицкого района
Жителей сел Новые Чечкабы Буинского района и Старые Чечкабы Кайбицкого района связывает цепь поколений. Согласно официальным данным, село Новые Чечкабы было основано в XVIII веке. Несколько семей переселились в это село из села Старые Чечкабы Кайбицкого района. Несмотря на смену веков дружба, взаимопомощь и родственные узы между ними не прервались.
В прошлом году группа жителей села Новые Чечкабы посетили Кайбицкий район. Они побывали на святых местах, вспомнила исторические события и встретилась с односельчанами.
"Эта встреча даже вызвала слезы на наших глазах. Мы были очень рады, что смогли осуществить желания, которые давно лелеяли в душе. Как мы знаем из рассказов наших предков, события того времени вынудили их покинуть места, где они жили. Но их потомки не потерялись, и сегодня село Новые Чечкабы – одно из самых красивых сел района. Сегодня в ответ на наш визит к нам приехали гостеприимные родственники из соседнего Кайбицкого района", – рассказала директор дома культуры села Новые Чечкабы Херия Зиганшина.
Их встретила делегация из Буинска у здания театра, была организована экскурсия по памятным местам города. Встреча продолжается в доме культуры села Новые Чечкабы.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев