Встреча со специалистами из Казани прошла в недавно открывшемся Доме культуры.
В первый день обучения были приглашены специалисты, работающие в различных сферах района, представители районной власти, работники сферы образования, культуры, молодёжи и спорта, духовенство, предприниматели и руководители сельских поселений.

Специалисты по развитию туризма в республике, преподаватели Высшей школы государственного муниципального управления выслушали их мнения и провели тренинги. Один из спикеров по изучению направления развития туризма в Буинске — бизнес-тренер, психолог Евгения Фарносов — заявила:
«Мы изучаем места в районе, которые могут привлечь туристов. Цель двухдневного обучения на ближайшие дни связана именно с этим». Дарья Санникова возглавляла комитет по туризму Казани на протяжении многих лет, сегодня она является советником мэра Казани по Ассоциации городов стран БРИКС+. Она также присутствовала на сегодняшней встрече.
Буинский район не стоит на месте в этой сфере, уже несколько лет он пробует различные пути привлечения туристов. Мы поинтересовались, что послужило поводом для организации очередных занятий и в чём их новизна.
— Сейчас я руковожу должностью советника мэра города Казани по ассоциации «БРИКС+». Стоит отметить, что Буинский район входит в состав «Буинск БРИКС плюс». В марте этого года во время поездки в Индию с участием главы Буинского района Раниса Камартдинова было заключено соглашение о сотрудничестве с Буинским районом в сфере туризма. Я считаю это хорошим направлением, привлечение туризма — это толчок к всестороннему развитию района. Это выгодно и с точки зрения создания новых рабочих мест, и социально-экономически. Вы настолько гостеприимны, у вас огромный потенциал. Хочется, чтобы сюда пошёл поток туристов. Вот цель нашего приезда, — отметила она.
Нет комментариев