Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
Вчера, сегодня, завтра

Синоптик Татарстана рассказал, растает ли снег в марте в Татарстане

Полного схода снега в марте в Татарстане не будет. Об этом сообщил «Татар-информу» начальник Гидрометцентра РТ Феликс Гоголь.

  Март в Татарстане не принесёт полного освобождения от снега: по прогнозам Гидрометцентра РТ, снежный покров будет таять медленно и неравномерно. Днём температура воздуха повышается, снег подтаивает, но ночные морозы вновь сковывают землю, замедляя процесс. В результате снег уходит постепенно, а его запасы по-прежнему остаются внушительными.  

По многолетним наблюдениям, средний срок полного схода снега в Татарстане приходится на первую половину апреля — обычно это происходит с 9 по 17 апреля. Однако бывают и исключения: иногда зима задерживается до конца мая. Так, однажды снег растаял только 24 мая.

Жителям республики стоит запастись терпением: настоящая весна придёт в Татарстан чуть позже, а март ещё порадует зимними пейзажами.

Источник: Татар-иформ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев