Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Стали известны новые факты обмана жительницы Буинска мошенниками

Мы уже писали о том, что 46-летняя жительница города перечислила мошенникам более 100 тысяч рублей. Оказалось, что первый такой случай произошел с ней в 2013 году. В то время на одном из каналов спутникового телевидения она смотрела передачу, в которой предлагались услуги психотерапевта. На протяжении 2013-2014 годов она получала так...

Мы уже писали о том, что 46-летняя жительница города перечислила мошенникам более 100 тысяч рублей. Оказалось, что первый такой случай произошел с ней в 2013 году. В то время на одном из каналов спутникового телевидения она смотрела передачу, в которой предлагались услуги психотерапевта. На протяжении 2013-2014 годов она получала так называемые «сеансы лечения» психотерапевта по телефону за определенную плату. В 2014 году она отказалась от таких услуг. После этого связь на некоторое время прервалась. До 18 января текущего года… В этот день ей позвонил незнакомый мужчина, представился сотрудником прокуратуры и сообщил, что задержана группа мошенников, которые на протяжении нескольких лет обманным путем получали деньги от граждан за оказание медицинских услуг по телефону, что женщине предназначена компенсация в размере 500 тысяч рублей, но для того, чтобы ее получить, необходимо приехать в Москву, на что женщина отказалась, так как нет возможности. Тогда незнакомый мужчина сказал, что чтобы получить деньги, причитающиеся ей, необходимо оплатить страховку, и попросил перечислить сумму страховки на указанный им расчетный счет. После этого еще четыре раза незнакомый мужчины звонил женщине и просил перевести определенную сумму денег на тот же расчетный счет. В общей сложности потерпевшая перечислила мошеннику 105500 рублей. После этого «сотрудник прокуратуры» исчез.

В связи с этим районный отдел внутренних дел предупреждает: не верьте незнакомым людям, никто, кроме ваших близких, не окажет вам помощи. Если получите такие звонки, безотлагательно звоните по телефонам: 02, 3-12-88.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев