Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Студенты Буинского ветеринарного техникума почтили память жертв ДТП

15 ноября граждане всех стран почтили памяти жертв дорожных аварий. - В нашем техникуме учится 680 студентов. Так же мы готовим здесь водителей. Поэтому всегда работаем в тесной взаимосвязи со службой ГИБДД, совместно проводим многие мероприятия - говорит директор техникума Ильдар Гиниятуллин. - Мы проводим День памяти жертв ДТП и...

15 ноября граждане всех стран почтили памяти жертв дорожных аварий.

- В нашем техникуме учится 680 студентов. Так же мы готовим здесь водителей. Поэтому всегда работаем в тесной взаимосвязи со службой ГИБДД, совместно проводим многие мероприятия - говорит директор техникума Ильдар Гиниятуллин.

- Мы проводим День памяти жертв ДТП и не случайно привлекаем именно студентов. Молодые люди от 18 до 25 лет - это группа риска, которая чаще всего попадает в аварии и в качестве водителей транспортных средств и в качестве пешеходов. Я и сама не раз становилась свидетелем нарушений молодыми людьми правил дорожного движения, - отметила начальник Буинского филиала дирекции финансирования программ БДД Анна Сергудаева.

На мероприятии было заслушано выступление начальника районного отдела ГИБДД Гумера Ахметзянова о количестве дорожных аварий на территории Буинского района и их причинах.

Были показаны видеоролики с мест трагедий. Организаторы мероприятия таким образом пытались привлечь внимание студентов к проблеме смертности на дорогах, нагладно продемонстрировать к чему может привести пренебрежение правилами и требованиями безопасного поведения на дороге.

Г.Ахметзянова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев