Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Татарстан обеспечен необходимыми объемами сахара и подсолнечного масла

Обеспеченность сахаром в три раза, а подсолнечным маслом в 12 раз больше необходимого.

Татарстан обеспечен необходимыми объемами сахара и подсолнечного масла. Дефицита этой продукции не ожидается. Об этом заявили в пресс-службе Минсельхозпрода РТ.

«Обеспеченность сахаром составляет 356,9%, то есть более чем в три раза больше необходимого объема. По подсолнечному маслу каждый татарстанец обеспечен более чем в 12 раз, обеспеченность – 1269,6%», – отметили в министерстве.


В ведомстве пояснили, что для расчета взяты средние нормы потребления продуктов на одного человека в год. Эти показатели составляют по 24 кг сахарного песка и по 12 кг масла в год на человека.

В Татарстане ежегодно производится 331,9 тыс. тонн сахарного песка при потребности населения 93 тыс. тонн. Производство подсолнечного масла составляет 584 тыс. тонн в год, а потребность – 46 тыс. тонн.

«Сокращение площадей посевов масличных культур и сахарной свеклы, а также объемов их производства не планируется», – заверили в пресс-службе.

Напомним, ранее в федеральных СМИ появилась информация о том, что ритейл столкнулся с перебоями в поставках сахарного песка и подсолнечного масла. Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/agriculture/24-03-2021/minselhozprod-rt-tatarstan-obespechen-neobhodimymi-ob-emami-sahara-i-masla-5814812

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев