ТОС “Студенческий” города Буинска выиграло грант в сумме 150 тысяч рублей, 100 тысяч из них передали участникам СВО (фото)
Территориальное общественное самоуправление «Студенческое» передало на СВО выигранный в республике грант в размере 100 тысяч рублей.
Самоуправление и в этом году выиграло в конкурсе Новогодних мероприятий и праздничного оформления среди муниципальных образований, организаций и предприятий республики и удостоилось денежного приза. По словам руководителя Ларисы Юмановой, в конкурсе участвовали с такой целью, что в случае победы передадут деньги участникам СВО.
– В поселке сахарного завода возле многоквартирных домов вместе с детьми и взрослыми слепили снежные фигуры. Организации и предприятия украсили свои территории. Вместе с детьми изготовили поделки для украшения. В парке каждый день проходили веселые представления, в которых участвовали и бабушки, и малыши. Не стали говорить, что на дворе зима, вынесли самовары и накрыли столы. Словом, наше старание не прошло даром, – рассказала Лариса Юманова.
Жители домов территориального общественного самоуправления «Студенческое» оказывают активное содействие и в сборе гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. Пенсионеры выделяют средства из своей пенсии. Летом выезжают в лес, собирают лекарственные травы, сушат, потом упаковывают и приносят в штаб. По словам активистов, это только часть дел. В рамках акции «Помоги СВО!» в этом году они оказали помощь 15 раз.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев