Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинске подвели итоги 15-го конкурса рисунков «Дети рисуют страну»

Сегодня, 08 июня, в Молодежном парке города Буинска сразу по нескольким номинациям были объявлены итоги проходившего в Татарстане традиционного 15-го конкурса рисунков «Дети рисуют страну», в рамках одноименного партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ».

Основной задачей конкурса является приобщение младших школьников к выражению своего жизненного опыта в изобразительном искусстве.
В этом году в финал конкурса прошло более 370 работ юных художников-любителей из 40 районов республики, одной из победительниц стала Вятчина Полина, ученица Протопоповской средней общеобразовательной школы Буинского муниципального района.
«У Полины любовь к рисованию появилась еще в детском саду, мы всячески стараемся поддерживать ее увлечение и развивать талант» - рассказывает мама Полины.
От Буинского местного отделения Партии в Казань было отправлено 10 из 58 работ, после отбора конкурсной комиссии.
Работы принимались по четырем номинациям: «Год науки и технологий в России», «Год родных языков и народного единства в Республике Татарстан». Традиционная тема – «Безопасные дороги». И ещё одна номинация – «Спасибо врачам» - в знак благодарности медикам, которые спасают жизни людей в период пандемии. В работах оценивался не только профессионализм, но и идея, актуальность, оригинальность работ.
Все участники районного этапа были награждены грамотами и ценными призами от Буинского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев