В Буинске с участием ветеранов при управлении культуры и добродушными людьми прошел благотворительный концерт (фото)
Творческая группа «Буа моннары», действующая при районном управлении культуры, совместно с членами татарской женской общественной организации «Аккалфак» (серебряные волонтеры) провели благотворительный концерт под названием «Своих не бросаем».
Зрителей пригласили в сельский дом культуры села Кильдураз. Собранные средства планировалось направить на помощь участникам специальной военной операции. Программа концерта была насыщенной и включала патриотические песни, стихи и танцы.
Концерт вели Заслуженный работник культуры РТ Каусярия Ахметова и местная поэтесса Алсу Садретдинова. Многочисленные жители села Кильдураз и коллектив школы желая мира стране, опустил деньги в заранее подготовленный ящик. Каждое выступление на концерте встречали теплыми аплодисментами.
Многие выразили благодарность жителям села за то, что они были проинформированы о предстоящем концерте не только через афиши, но и по телефону. Даже те, кто не смог прийти на концерт, передали деньги через других. Поэтому концерт был назначен на дневное время. Гастроли продолжатся. Руководитель коллектива Гульчачак Калимуллина сообщила, что скоро они отправятся на вечер, который пройдет в селе Кайбыч. Ветераны культуры и серебряные волонтеры, участвовавшие в концерте, также оказали финансовую помощь.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев