В Буинском районе отметили «Петров день»
Традиции, что живут и объединяют! В селе Кошки-Шемякино Буинского района отметили праздник села «Петров день». Праздник стал по-настоящему особенным, собрав гостей из соседних сёл и районов.
В рамках Года единства народов России и Года дружбы народов в Чувашии, в рамках проекта Главы Чувашской Республики «Яркое лето Чувашии» ансамбль «Хавас» Новобайдеряковского сельского клуба принял участие на этом празднике и представил наше национальное искусство.
Мероприятие началось с хоровода дружбы. Хороводная песня разлилась по полю, наполняя сердца радостью и теплом. Каждый мог присоединиться к хороводу! Концертная программа ансамбля «Хавас» порадовала ярким выступлением, подарив всем незабываемые эмоции.
Сегодняшний праздник — пример добрососедства, братского единения и плодотворного сотрудничества. Нас объединяет общее стремление сохранять национальное достояние, поддерживать родные языки, развивать культуру и передавать эти ценности будущим поколениям. Праздник стал настоящим символом межнационального согласия, прошел в особой, тёплой и по-настоящему душевной атмосфере. Здесь звучали чувашские песни, ансамбли покорили зрителей искренностью исполнения, красотой костюмов и глубиной традиций.
Спасибо всем за тёплое гостеприимство, организаторам — за высокий уровень проведения праздника, а участникам — за искреннюю энергию. Пусть такие праздники будут напоминанием о важности сохранения национальных традиций!
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев