Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинском районе прошли классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно  в России отмечается День солидарности  в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России  и связана с трагическим событием в городе Беслане.

В рамках месячника «Экстремизму – НЕТ!» психолог отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» Буинского района Шакирова Светлана провела  мероприятие на тему «Терроризм не имеет  национальности», посвященное памяти трагических событий,  произошедших в сентябре 2004 года в Беслане. Участниками мероприятия стали подростки социального участка Кайбицкого сельского поселения.

    Основная цель мероприятия –  воспитание умения сопереживать, чувствовать сопричастность к глобальным проблемам современного мира, умения быть толерантным.

       В ходе мероприятия психолог  рассказала ребятам  об угрозе терроризма в современном мире, напомнила трагические события  в городе Беслане, где погибло 314 человек, среди которых 186 были дети. Затем несовершеннолетним был показан видеоролик о трагических событиях в Беслане.

     В завершение мероприятия прошла минута молчания. Воспитанники запустили шары в небо,  символизирующие память и скорбь о жертвах террористических актов.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев