Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинском центре «Гармония» реализуется социальный проект «Нам года - не беда, коль душа молода!»

Сотрудники отделения надомного социального обслуживания комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» Буинского района реализуют социальный проект «Нам года - не беда, коль душа молода!».

 

 

       Проект реализуется на средства гранта, полученного за победу в конкурсе  социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» на территории Республики Татарстан»,  в номинации «Духовность и культура».

      Проект  направлен на повышение качества жизни пожилых граждан и инвалидов, восстановление и сохранение их психического и физического здоровья, предупреждение и замедление процесса старения.

      В рамках  проекта применяются следующие методы работы с пожилыми гражданами и инвалидами: организация мастер-классов по физической реабилитации с помощью магнитотерапии с применением прибора Алмаг+, укрепление мышц рук и ног с помощью складного велотренажера и  организация лечебно-профилактических занятий с применением солевых ламп.

      Проект «Нам года – не беда, коль душа молода!» поможет пожилым гражданам и людям с ограниченными возможностями преодолеть одиночество, возродить интерес к жизни, поможет сохранить физическую активность, бодрость духа, оптимизм и улучшить качество жизни получателей социальных услуг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев