В Буинском военном комиссариате начался осенний призыв
С 1 октября врачи начали проверять состояние здоровья юношей, отправляющихся в армию в этом году
По словам военного комиссара Буинского и Дрожжановского районов Радика Тухфатуллина, этой осенью из нашего района в Вооруженные Силы России на годичную срочную службу отправятся 60 юношей. Отправка первой партии призывников, прошедших медицинскую комиссию и признанных годными, ожидается к середине октября. Конечно, учитываются и пожелания каждого по службе в тех или иных войсках, исходя из их специальностей и состояния здоровья.
– Видно, что ребята хотят исполнить свой воинский долг. Есть желающие служить в воздушно-десантных войсках, морской пехоте, пограничных войсках. Второй год наши юноши выражают желание служить в пограничной службе Федеральной службы безопасности России. В этом году на осеннем призыве четыре кандидата были признаны годными к службе в этих войсках. Призывная комиссия в первую очередь будет отдавать предпочтение кандидатам с высшим и средним профессиональным образованием, водительскими правами и медицинскими дипломами, – сказал Радик Тухфатуллин.
На днях в Центре культурного развития прошел День призывника. Юношам пожелания высказали руководители района и представители военного комиссариата. Осенний призыв продлится до конца декабря.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев