Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Нижнекамском районе по нацпроекту капитально отремонтировали участок автодороги, проходящей по поселку Большое Афанасово

В Нижнекамском районе по нацпроекту капитально отремонтировали участок автодороги, проходящей по поселку Большое Афанасово

 

 
 

Дорожные строители завершили капитальный ремонт участка автодороги «Чистополь – Нижнекамск» – Нижнекамск в Нижнекамском районе. Участок включен в программу национального проекта «Безопасные качественные дороги». 
Дорога запроектирована по нормативам магистральной улицы общегородского значения 3 класса, которая обеспечивает транспортную и пешеходную связи между жилыми районами, с 2 полосами движения и шириной проезжей части 8 м. Она проходит по поселку Большое Афанасово. В ходе капремонта на участке от 1,2 км до 2,4 км произведены работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия, устройству выравнивающего и нижнего слоев. Верхний слой уложен из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-8 с устройством монолитного и сборного бортового камня.
Для улучшения инфраструктуры, безопасного и комфортного передвижения жителей построены новые тротуары, установлены 94 дорожных знака. Дорожники отремонтировали 2 автобусные остановки, где оборудовали автопавильоны. 
Кроме того, на мосту через реку Субай обновлено асфальтобетонное покрытие проезжей части и тротуаров, установлены перила и барьерные ограждения.  
Напомним, что в текущем году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Нижнекамской агломерации отремонтируют 11,1 км дорог. В результате 74,4% дорог достигнут нормативного состояния.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X