Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Татарстане по дорожному нацпроекту выполняются работы на участках автодороги в Азнакаевском районе

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтировали автомобильные дороги Азнакаево – Тумутук – Кук-Тяка, на участках км 3,3 - км 4,0 и км 24,6 - км 25,5 в Азнакаевском муниципальном районе Республики Татарстан. Длина ремонтируемого участка составит 1,610 км. Для ремонта дороги из бюджета Республики Татарстан выделено 23 млн рублей.

Фото:  Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан

На объекте предусмотрены работы по фрезерованию существующего асфальтобетонного покрытия, укладке выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси А11Нн и устройству верхнего слоя покрытия из ЩМА-11, площадью более 11 тыс. кв.м, а также работы по укреплению обочин щебнем с расклинцовкой асфальтогранулятом на площади более 3 тыс. кв.м.

На данный момент дорожниками выполнены земляные работы, а также мероприятия по устройству верхнего слоя покрытия и укреплению обочин в полном объеме.

Напомним, на реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году направлено более 10 млрд рублей (в том числе бюджет России – 4 388,8 млн рублей, бюджет Татарстана – 6 497,3 млн рублей). В среднем по агломерациям доля дорог, соответствующих нормативу увеличена с 80,4% до 83,2%, план на этот год - 83,99%.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев