Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Татарстане возобновилась работа волонтерского штаба #МыВместе

С сегодняшнего дня в Татарстане возобновилась работа волонтерского штаба #МыВместе. Решение было принято в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по коронавирусу.

Основными направлениями оказания помощи остается: покупка и доставка продуктов, лекарств и предметов первой необходимости, помощь в медицинских организациях, помощь в получении QR-кодов в МФЦ Татарстана, психологическая поддержка совместно с Российским Красным Крестом и другое.

Для того, чтобы получить помощь волонтеров, пожилые люди Татарстана могут позвонить по номеру 8800-200-34-11.

Волонтером движения #МЫВМЕСТЕ может стать каждый, для этого необходимо позвонить по бесплатному номеру горячей линии 8800-200-34-11 и оставить заявку, сказав: «Хочу стать волонтером». В команду волонтеров акции войдут более 2000 человек.

Справка

С 15 октября волонтеры и представители Студенческих трудовых отрядов начали оказывать ежедневные консультации по получению QR-кодов в 12 отделах МФЦ Казани. В каждом пункте находятся по 1-5 волонтеров в смену в зависимости от нагрузки. Ежедневно в пункты выходит 60-70 студентов, то есть по 33-35 человек в одну смену. Основные вопросы касаются печати QR-кодов на бумажный носитель, а также помощь в регистрации на ЕСИА Госуслуги. 

Для оказания психологической помощи работают федеральные чат-боты в ViberTelegramВконтакте. Здесь задействовано более 1,5 тысяч волонтеров-психологов, имеющих профильное профессиональное образование. За время работы службы психологической помощи в рамках акции #МыВместе помощь получили более 250 000 граждан.

Напомним, что с марта 2020 года акция #МЫВМЕСТЕ по всей стране объединила 250 тысяч неравнодушных граждан и 9 тысяч компаний, которые в течение 1,5 лет помогают в борьбе с распространением коронавируса. В Татарстане это более 3000 волонтеров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев