Страшная авария на трассе Казань-Буинск-Ульяновск унесла жизни матери и двоих детей
Вечером 12 августа 2026 года в результате дорожно-транспортного происшествия на трассе Буинск - Ульяновск погибли 41-летняя женщина и двое её детей в возрасте 4 и 9 лет.
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
По версии следствия, 54-летний житель города Казани, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением легковым автомобилем и, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с двумя автомобилями, в одном из которых находились супруги с детьми. В результате полученных травм женщина и дети скончались на месте происшествия, ещё пять человек были доставлены в больницу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертизы.
Источник: Следственный комитет РТ
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев