Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Волейболист казанского «Зенита» Максим Михайлов понесет флаг сборной России на открытии Олимпийских игр в Токио

Легенда российского волейбола, обладатель множества титулов 33-летний волейболист казанского «Зенита» Максим Михайлов будет нести флаг Олимпийского комитета России на церемонии открытия Игр в Токио вместе с фехтовальщицей Софьей Великой.

Глава Олимпийского Комитета России Станислав Поздняков рассказал, что Максим Михайлов идеально подходит к роли знаменосца. Для Максима нынешние игры станут четвёртыми, он уже побеждал с нашей сборной на Играх в Лондоне в 2012 году. У него безупречная репутация в мировом спорте: с 2010 года Михайлов защищает цвета одного клуба – казанского «Зенита». С клубом он пять раз выигрывал Лигу чемпионов. Самая памятная победа была завоёвана в столице Татарстана в 2018 году. Тогда «Зенит» в день рождения клуба выиграл шестую Лигу чемпионов и установил уникальный рекорд, выиграв в сезоне все турниры, в которых он принимал участие.

«Всё удивительным образом сложилось», – говорит Михайлов. – Всемирно известный клуб, который ставит перед собой только высокие цели, удивительная команда, отношение со стороны руководства, возможность прогрессировать, болельщики, красивый город – всё, чего можно только пожелать».

О грядущих играх в Токио Максим Михайлов ждёт победы, конкуренция в последние годы сильно возросла. За титул будут бороться шесть-семь сборных: «Будем биться, выжимать из себя максимум. Что касается организации, то я пока мало представляю, как это всё будет выглядеть. Если раньше все жили вместе в Олимпийской деревне, то как будет всё сделано сейчас? Даже интересно. С другой стороны, я уверен, что японцы что-нибудь придумают и проведут Игры на высоком уровне. Если они за что-то берутся, то делают это очень качественно».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев