Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Врачи не знают как лечить: женщина с дочкой заболели сонной болезнью

Сейчас она с ребенком в больнице

 

 

Жительница Перми Наталья Пашина и ее двухлетняя дочь после отдыха в Занзибаре заразились африканским трипаносомозом — так называемой сонной болезнью, которую переносят мухи цеце. В разговоре с URA.RU женщина пожаловалась, что местные врачи отправили ее и ребенка домой, объяснив, что не знают как их лечить. Сейчас она с ребенком в больнице.

Семья ездила в Африку в ноябре 2020 года, где, со слов Натальи, ее и дочь покусали насекомые. Уже в Перми, с 1 января, у девочки началась лихорадка, температура держалась в районе 40 градусов. Несколько дней ребенок принимал жаропонижающие.

В частных лабораториях выяснили, что в организме малышки находятся тропические паразиты трипаносомы, которые вызывают сонную болезнь (документы имеются в распоряжении URA.RU). Но в детской больнице N13 в микрорайоне Кислотные Дачи, где она находится со вчерашнего дня, не знают, как лечить ребенка.

«Врачи сказали ждать до понедельника. Надо будет тысячу бумаг написать, чтобы нас в Москву направили, потому что здесь ли лекарств, ни лечения. Надо бить тревогу в Минздрав, чтобы закрывали Занзибар», — пожаловалась Пашина.

 

У самой женщины также выявили паразитов в организме. «Анализ показал, что это [паразитов вызвали] укусы мухи цеце. Походка меняется, трясутся конечности, не хочется пить, есть. Я взрослая, понимаю — заставляю себя есть. Ребенка приходится выводить капельницами. Она в амебном состоянии. Сегодня утром вернулся аппетит, не спала четыре часа — это радость», — сказала пермячка.

Пашина подчеркнула, что консилиум врачей из Перми отправлял запрос в Занзибар. Но там опровергают, что в регионе есть мухи цеце. При этом насекомые покусали взрослых и детей из других уральских регионов. В частности, мальчика из Тюмени, вспомнила женщина.

URA.RU направило запрос в пресс-службу минздрава Пермского края с просьбой прокомментировать инцидент. В ведомстве пообещали разобраться в ситуации.

Подробнее: http://agryz-rt.ru/news/poleznaya-informatsiya/vrachi-ne-znayut-kak-lechit-zhenshchina-s-dochkoy-zaboleli-sonnoy-boleznyu

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев