Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

В период с 15 ноября по 21 ноября 2021 г. будут проводится мероприятия в рамках Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.


• Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается, начиная с 2005 г. Установлен Генеральной Ассамблеей ООН. Ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября.
Всемирный день был организован с целью почтить память тех, кто стал жертвой аварий и происшествий на дороге. Этот день актуален для современного мира, так как на дорогах появляется всё больше автомобилей, количество ДТП во многих регионах мира продолжает оставаться высоким, приводя к травмам и гибели людей.
За 10 месяцев 2021 года в Республике Татарстан зарегистрировано 2933 ДТП, из них погибли 251 и ранены 3618 человек. В Буинском районе, зарегистрировано 26 ДТП из них погибло 5 человек, ранены 28.
ДТП в Республике Татарстан с участием детей до 16 лет зарегистрировано 389, из них 11 погибли и 418 получили травмы. На сегодняшний день, в Буинском районе зарегистрировано 2 ДТП с участием детей, в которых 3 ребёнка получили травмы.
Памятный день призван обратить внимание общественности и каждого человека в отдельности на важность сохранения особой бдительности на дороге, будь то автолюбители или пешеходы. Дорога — место повышенной опасности, потому здесь необходимо вести себя максимально внимательно, следовать предписаниям безопасности, следить за дорожными знаками и разметкой.

В мероприятиях по поводу памятного дня принимают участие государственные и общественные организации, а также благотворительные фонды, которые помогают тем, кто пострадал или потерял близких в ДТП. К акциям и другим мероприятиям присоединяются родственники и близкие погибших.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев