Выпускница Буинского веттехникума, признанная лучшим ветеринарным фельдшером России, будет приглашена в Москву для торжественного награждения (+фото)
Мы сообщили о том, что лучший ветфельдшер России Татьяна Спирина окончила Буинский ветеринарный техникум.
На сегодняшний день Татьяна Спирина работает фельдшером-серологом в ветеринарном объединении Тетюшского района.
Финал всероссийского конкурса «Лучший по профессии» прошел в Саранске Мордовии. Мы связались с Татьяной Ивановной сразу после того, как она вернулась с победой в номинации «Лучший ветеринарный фельдшер».
— Когда объявили о моей победе, я была в шоке. Совершенно не ожидала. А во время самого конкурса я не волновалась, просто делала то, что умею. Это моя вторая победа на всероссийском уровне. Еще будучи студенткой, я заняла первое место на чемпионате WorldSkills, — поделилась она.
К слову о студенческих годах: Татьяна училась в Буинском ветеринарном техникуме с 2017 по 2021 год. Девушка, родившаяся и выросшая в селе Нармонка Тетюшского района, еще в детстве решила стать либо ветеринаром, либо кинологом. Выбрала первое. Она очень любит животных, особенно собак. Под руководством преподавателя специальных дисциплин Максима Мечова она оттачивала теоретические и практические навыки, участвуя в различных конкурсах. Хотя с момента окончания техникума прошло уже несколько лет, они до сих пор поддерживают связь с наставником. Сразу после победы в Мордовии она первым делом позвонила учителю, чтобы поблагодарить его. Именно навыки, полученные на занятиях у Максима Павловича, пригодились ей на конкурсе. В теоретической части она ответила на 50 вопросов, а в практической — обрабатывала рану собаки, накладывала повязки, проводила реанимацию, клинический осмотр, трихинеллоскопию и правильно размораживала семя. По всем этапам она набрала наивысший балл.
Узнав о том, что лучшим ветеринарным фельдшером России стала представительница Татарстана, Раис республики Рустам Минниханов поздравил её на своей странице в социальных сетях. «Поздравляем Татьяну Спирину, она молодец! Хорошо, что молодые специалисты демонстрируют высокий уровень профессионального мастерства», — написал лидер Татарстана. В декабре специалиста должны наградить в Москве.
Татьяна продолжает совершенствовать свои навыки. Она заочно обучается в Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н. Э. Баумана. В Тетюшском районном ветеринарном объединении она работает ветеринаром-серологом и заведующей лабораторией. Далеко идущих планов пока не строит, говорит: «время покажет».
Альфинур Юсупова.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев