Жители Буинска сегодня собрались на Центральной площади, чтобы почтить память жертв Великой Отечественной войны
Жители Буинска сегодня собрались на Центральной площади, чтобы почтить память жертв Великой Отечественной войны
"Мы помним". Ранним утром у мемориала Славы, посвященного героям Великой Отечественной войны в Буинске, эти слова горели светом свечей. Ветераны, молодежь и юные патриоты Буинска почтили минутой молчания земляков, погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Всероссийская акция "Свеча памяти" вновь собрала вместе представителей нескольких поколений. "Мы не забываем. Мы не имеем права забывать!" – такое мнение высказали активисты районного Совета ветеранов, движения "Первые", центра "Форпост", отдела по делам молодежи районной администрации, центра социального обслуживания населения "Гармония", члены штаба семей военнослужащих.
"Мы – преемники поколения победителей. Каждый год, перед самой длинной ночью, 22 июня, перед глазами проносятся ужасные события. Сколько оборванных жизней, сколько осиротевших семей, его пламя до сих пор терзает сердце. Мы верим, что наша страна будет двигаться вперед благодаря единству и верности Родине", – говорит Лариса Юманова, председатель ТОС "Студенческий", представитель старшего поколения, участвовавшая в этой акции.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев