Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Буинские карастисты вновь на пьедестале. Где победили на этот раз? (+фото)

Воспитанники тренера-учителя спортивной школы «Батыр» Рината Хасанова завоевали очередную победу на чемпионате Республики Татарстан по боевому восточному контактному единоборству кабудо карате, проходившем в городе Менделеевске. Соревнования, на которые собрались более 300 спортсменов из разных районов республики, проходили по трем дисциплинам - кумитэ, нунчаки кумитэ и нунчаки ката. Среди 16-17-летних студентка...

Воспитанники тренера-учителя спортивной школы «Батыр» Рината Хасанова завоевали очередную победу на чемпионате Республики Татарстан по боевому восточному контактному единоборству кабудо карате, проходившем в городе Менделеевске. Соревнования, на которые собрались более 300 спортсменов из разных районов республики, проходили по трем дисциплинам - кумитэ, нунчаки кумитэ и нунчаки ката. Среди 16-17-летних студентка АСО (КСЮИ) Миляуша Латыпова проявила себя во всех трех видах. В дисциплине нунчаки ката заняла первое место. Удостоилась золотой медали и десятого юбилейного кубка. В остальных двух дисциплинах стала второй. Такой подарок она сделала себе на 18-летие. В возрастной группе 8-9 лет Камилла Чернеева заняла первое место по нунчаки ката, второе - кумитэ. Кирилл Сергейчев из лицея №2 также завоевал золотую медаль по нунчаки ката. Тимур Феклистов, Наиль Нугманов заняли четвертое и пятое место по нунчаки кумитэ.

Еще два ученика Рината стали призерами открытого первенства города Новочебоксарск Чувашской Республики по каратэ всех стилей. Там собрались спортсмены из Татарстана, Марий Эл, Ульяновской, Нижегородской областей. Среди 10-11-летних ученик гимназии имени М. Вахитова Азамат Хасанов стал первым по ката, его одноклассник Рамазан Исхаков - вторым по кумитэ.