Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

С первенства России по бадминтону буинские юноши вернулись с серебряной и бронзовой медалями

Учащийся школы имени Р. З. Сагдеева Булат Сайфуллин и Ильназ Гиниятуллин из Алькеевской школы в то время, пока все готовились к празднику и веселились, потом завоевывали медали на бадминтонном поле в Саратове. Ильназ завоевал бронзовую медаль в одиночном разряде, а в парном вместе с Булатом - бронзовые. Им вручили и...

Учащийся школы имени Р. З. Сагдеева Булат Сайфуллин и Ильназ Гиниятуллин из Алькеевской школы в то время, пока все готовились к празднику и веселились, потом завоевывали медали на бадминтонном поле в Саратове. Ильназ завоевал бронзовую медаль в одиночном разряде, а в парном вместе с Булатом - бронзовые. Им вручили и Почетные грамоты за подписью министра спорта России Виталия Мутко. К играм парней подготовил тренер спортивной школы «Юность», отец Булата Линар Сайфуллин.

И соперники были не рядовыми, среди них мастера спорта, победители, а «безымянные» буинские парни, обыгрывая их, добрались до пьедестала и обеспечили себе путевку на чемпионат России в следующем году. А он будет организован в рамках подготовки к чемпионату Европы.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев