Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Проблема улицы Луговой Буинска: нужны искусственные неровности и тротуар

Если где-то жалуются на бездорожье, жители улицы Луговой на то, что она ровная и без лежачих полицейских.

Как так? Два года назад по их просьбе мы опубликовали материал, в котором писали, что автомобили по новой дороге мчатся на большой скорости, что это опасно для жителей. Специалисты тогда заверили, что проблема будет изучена и решена. На днях жители улицы вновь обратились в редакцию, сказав, что ничего не изменилось.

Наверное, тему нужно начать издалека. Сначала жители улицы Луговой просили проложить дорогу. Однако новая дорога привела к новым переживаниям. По ровному асфальту машины просто «летают». Улица очень узкая, к тому же пересекается с шестью улицами. Тротуар в плачевном состоянии. Пешеходы вынуждены ходить по дороге, хоть это и очень опасно. В то время руководство отдела транспорта, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства районного исполнительного комитета заверило, что дорога на улице Луговой в течение 5 лет после сдачи в эксплуатацию будет на гарантийном обслуживании, поэтому проведение ремонтных и других земляных работ запрещено, а вопрос установки дорожных знаков, ограничивающих скорость или запрещающих проезд грузового транспорта, будет изучен и решен.

Жители улицы Луговой беспокоятся не без основания. Одна из жительниц Фания Вафина рассказала, как два года назад автомобилист, потеряв управление, въехал в дом вдоль дороги, как в ДТП попал ребенок-велосипедист. А в августе нынешнего года произошло еще одно ДТП. А сейчас движение на улице Луговой еще интенсивнее. Это связано и со строительством кольцевой дороги на трассе Казань – Ульяновск.

- Поток транспорта непрерывный, а так как дорога хорошая, редко кто едет с низкой скоростью. Думаем, что это одна из причин произошедшего утром 21 августа на пересечении двух улиц дорожно-транспортного происшествия с двумя пострадавшими. Скоро сдадут в эксплуатацию и кольцевую дорогу. Нас беспокоит, что проблема на улице Луговой останется, - говорят пенсионеры.

Проживающие на этой улице родители еще раз затронули вопрос о тротуарах. Вот уже два года они сдают деньги на самообложение и ждут строительства тротуаров. А когда будут искусственные неровности и дорожные знаки? По словам начальника районного отделения ГИБДД Рамиля Миннибаева, движение на улице Луговой ими изучено. Выяснилось, что оно действительно интенсивное. Отправлено предписание в исполком города об оборудовании искусственных неровностей в двух местах. Указано, что они должны быть сделаны до конца года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев