Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сегодня в Буинске праздник последнего звонка (фоторепортаж)

Для одиннадцатиклассников он звучит в последний раз, а школьников извещает об окончании учебного года и приближении длинных каникул. В этом году школы района заканчивают 197 учащихся, девятые классы - 451. Первоклассников, которые уже с завтрашнего дня уйдут на летние каникулы, 497. А в остальных классах в течение года знания получали...

Для одиннадцатиклассников он звучит в последний раз, а школьников извещает об окончании учебного года и приближении длинных каникул.

В этом году школы района заканчивают 197 учащихся, девятые классы - 451. Первоклассников, которые уже с завтрашнего дня уйдут на летние каникулы, 497. А в остальных классах в течение года знания получали 4567 учащихся. Сегодня все они собрались на торжественные линейки в своих школах. Праздничный сценарий во всех одинаковый - девушки в школьной форме с белыми фартуками, бантами, юноши в строгих костюмах с галстуками принимают поздравления учителей, гостей. Выпускники стихотворными строками и песнями выражают свою благодарность учителям, дававшим им прочные знания на протяжении одиннадцати лет, обещают выполнить «наказ» самых юных учащихся, не забывать школу. А потом школьный вальс, который вызывает и чувство восхищения, и немного грусти. Взлетевшие в небо разноцветные шары, белые голуби словно говорят, что впереди непокоренные высоты, мечты, долгая жизнь.

Вступившим во взрослую жизнь одиннадцатиклассникам предстоит еще сдать единые государственные экзамены. Они начнутся 27 мая: Основные государственные экзамены будут сдавать девятиклассники. Один из них - завтра. Желаем всем успешно пройти все испытания и претендующим на медали 50 выпускникам стать их обладателями. Доброго вам пути!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев