Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В обществе «Коммуна» состоялся семинар-совещание под руководством Раниса Камартдинова (+фото)

В обществе «Коммуна» состоялся семинар-совещание с участием руководителей агрофирм, хозяйств, зооветеринарных специалистов под руководством исполняющего обязанности главы района Раниса Камартдинова. Обсуждался вопрос зимовки скота.

За 10 месяцев текущего года по району надоено 27462 тонны молока. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это больше на 8 процентов, произведено 16800 тонн свинины и говядины. В этих сферах наблюдается продвижение вперед.

В общества «Умная ферма», «Авангард» добились увеличения численности поголовья животных на 182-145 голов. В фермерских хозяйствах поголовье увеличилось на 72 головы.

В производстве молока лидируют общества «Авангард», «Коммуна», «Дружба». За этот период по району получено 6907 телят.

В обществе «Коммуна» комбикорма всех видов производят у себя. В специальном цехе. Эта ответственная работа поручена Владимиру Емельянову.

- Сельхозтоваропроизводители ощущают большую помощь со стороны государства. Работают многие программы. Нужно пользоваться такими возможностями. Там, где порядок, где четко выполняются требования технологии, проблемы решаются положительно. В животноводстве нужно постараться не снижать производительность в период зимовки. Кормов заготовили в изобилии, остальное зависит от нас самих,- сказал он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев