Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Марат Ахметов анонсировал специальную программу по строительству жилья в сельской местности

По мнению министра, очень серьезная диспропорция по строительству жилья в городах и сельских населенных пунктах.

Заместитель Премьер-министра Татарстана – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов анонсировал специальную программу по строительству жилья в сельской местности. Об этом сообщает информагентство «Татар-информ».

На заседании Комитета Госсовета РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике он напомнил о том, что в 2018 году в республике было построено 2,5 тыс. объектов социальной инфраструктуры на 42 млрд рублей. «Также в рамках действующей госпрограммы ежегодно обеспечиваются жильем около 600 семей. Этого недостаточно. Это у нас одно из самых узких мест. Если мы хотим закрепить молодежь на селе, то нужно пересмотреть жилищную программу», – отметил глава Минсельхозпрода республики.

Марат Ахметов сообщил, что данный вопрос он озвучил перед Президентом Татарстана. Рустам Минниханов, пояснил докладчик, дал поручения Минстрою и Госжилфонду рассмотреть возможность реализация спецпрограммы, которая позволит удвоить и утроить строительство жилья для закрепления молодежи на селе. «Очень серьезная диспропорция по строительству жилья в городах и сельских населенных пунктах. Наше предложение – более эффективно использовать ресурсы Госжилфонда республики», – добавил он.

Министр надеется, что на поддержку руководства республики в этом вопросе.  «Там учитывается и вопрос субсидий для оплаты первичного взноса, плюс еще ресурсы жилищного фонда нужно сделать более доступными с учетом уровня оплаты труда сельских жителей», - уточнил он.

Фото: Абдул Фархан

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/04/15/648288/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: марат ахметов жилье строительство

2
X